Полет во времени и пространстве на глубину 63 метра под землей

Необычная экскурсия под названием «Полет во времени и пространстве на глубину 63 метра» — пешеходная прогулка по старинным московским местам и знакомство с самыми интересными рассказами и личностями этих мест. Спуск на глубину 63 метра в бывший секретный объект  — закрытый командный пункт, ранее действующий бункер Министерства Обороны СССР, а ныне музейный комплекс, место съемок многих кинофильмов и телевизионных передач.

В программе полета:
1) От революции к холодной войне. Рассказы о самом «неспокойном» московском районе.
2) Генеральские дома или почему Сталин уважал классицизм?
3) Знакомство с уникальным объектом метрополитена.
4) Истории о необычной Таганке.
5) Путешествие по неизвестным ходам и исчезнувшим переулкам.

6) посещение подземного бункера, экскурсия в бункере, просмотр документальной хроники, знакомство со специальным военным обмундированием и оборудованием, пневматический тир, интересные и необычные сюрпризы московского подземелья.

 

Маршрут путешествия  составлен на основе старинных карт, исторических фактов, письменных источников, рассказах очевидцев и личных воспоминаниях. Истории быта разных времен и веселые рассказы приятно дополнят наш путь. Вы сможете открыть для себя совершенно иной взгляд на Москву – интересную, необычную, живую и тайную. Всем участникам предоставляется фотоматериал по ходу маршрута.

 

Продолжительность полёта – 2,5 часа (1 час на улице, 1,5 часа в бункере).
Начало путешествия 14.00. Место сбора участников путешествия — метро Таганская (кольцевая). Точку сбора вам сообщит администратор после регистрации (см. ниже).
Стоимость путешествия — 1000 рублей. Стоимость включает в себя посещение бункера и экскурсию сотрудника музея,  работу гида и краеведа Натальи Леоновой по маршруту.

< По всем вопросам и для бронирования места в группе вы можете позвонить по телефонам +7(926)7770979, +7(903)7208995, либо написать нам seeandgomsk@gmail.com, либо заполнить эту форму.
В поле «Сообщение» напишите, пожалуйста, дату,когда вы хотите попасть на эту экскурсию и ваш номер телефона.