Дорогие друзья! В эти теплые дни приглашаем Вас прогуляться по Москве, отдохнуть и посетить интересные мероприятия.
В пятницу приглашаем на две экскурсии нашего проекта, которые приоткроют для Вас тайны, казалось бы, совершенно знакомых Вам мест.
В 19.00 экскурсия «Красная площадь наизнанку. Под покровом истины». Об этом Вам не расскажут обычные экскурсоводы. Об этом не принято говорить вообще…Вы будете стоять на тех самых местах, где было всё это и узнаете то, о чём никогда раньше не слышали. Дети до 16 лет на эту экскурсию не допускаются!
И еще одна необычная экскурсия в 19.00 «Антифасадная Тверская — люди и судьбы». Нам знакомы лишь похожие с виду друг на друга фасады Тверской, а за ними самое интересное и необычное, за ними не только передвинутые дома и особняки, но и человеческие судьбы, которые когда-то блистали в ореоле славы, а после были свергнуты самой судьбой со своего пьедестала. Таинственная и вечерняя улица Тверская готова открыть Вам свои тайны! Булгаков, Пушкин, Есенин, Мейерхольд, Достоевский, Елисеев, Вертинский, Лемешев, Мамонов, Сытин, Ниерзее и другие известные персоналии поделятся с Вами своими личными историями.
С пятницы до воскресенья для прекрасных дам в Выставочном зале «Амбер Плаза»будет проходить 10-я Юбилейная выставка «Бижутерия от винтажа до наших дней». Вы сможете подобрать для себя украшение как для выхода в свет, походов в театр, светских мероприятий, так и для дружеских вечеринок. Дважды в день будут проводиться розыгрыши подарков для посетителей выставки, бесплатный макияж. Вход на выставку с 11.00 до 12.00 – бесплатный!
С самого утра в субботу в 10.30 приглашаем Вас прикоснуться к вечности на нашей экскурсии «Забытые судьбы Немецкого кладбища».На этом кладбище покоятся уникальные личности России – иностранцы, для которых Москва стала родным городом, известные артисты московских театров, издатели и писатели, родственники известных людей, московские олигархи 19 века, священнослужители и высшие военные чины. Именно Немецкое (Введенское) кладбище по своей архитектуре и скульптуре, а также необычной судьбе людей, похороненных на нем, является одновременно подобием западного кладбища, путеводителем по Москве, книгой об удивительных людях.
В 13.30 начнется наша экскурсия «Тайны московского болота и Дома на набережной» с посещением музея в доме. Во внутреннем дворике пили шампанское летчики Чкалов и Водопьянов, играл на гармошке герой Стаханов, кормил голубей писатель Серафимович, ждал свою любовь автор гимна Советского Союза, композитор и дирижер Александр Александров. Но в то же время именно этот дом явился свидетелем человеческого горя, смертей, арестов и изгнаний. Мы не будем пугать Вас мифическими московскими привидениями и магическими камнями, мы просто расскажем Вам ПРАВДУ!
В 14.00 группа «Фрукты» приглашает абсолютно всех присоединиться к съемке их первого клипа. Ребята обещают, что будет ярко и весело. Зная «Фрукты», которые являются постоянными действующими лицами «Вечернего Урганта», можно в этом не сомневаться. Приглашайте всех своих родственников, друзей и знакомых. Съемки будут проходить на ВДНХ, место встречи – фонтан «Дружбы народов», время – 14:00.
В 18.00 приглашаем Вас на нашу веселую экскурсию «Москва Фаины Раневской». Мы прогуляемся по закоулочкам старой Москвы, побываем там, где жила, ходила, гуляла и работала Фаина Георгиевна, послушаем рассказы о ней и вспомним её остроты и фразы, которые стали крылатыми и те, которые не известны широкой аудитории.
С пятницы по воскресенье в усадьбе Воронцово пройдет VI Межрегиональная окружная выставка-ярмарка «Чайные сады в усадьбе «Воронцово». В выставке будут участвовать более 100 чайных, кофейных компаний и компаний из смежных областей, кондитерских, медовых, чайной утвари, ремесленников и др. Будут проходить бесплатные чаепития, бесплатная лотерея от организаторов, пройдет множество мастер-классов, выступят неподражаемый Fortuna Brass Band (джазовый духовой оркестр), театр клоунов «МирЛиц», аниматоры, пройдут показы моделей одежды, украшений и аксессуаров, представленных на выставке.
В завершении дня субботы в 21.00 Вас ждет неожиданная ночная экскурсия «В зону сталкера на Хитровку, или о чем умолчал «дядя Гиляй». Вы узнаете, что здесь было, и эти места предстанут перед нами в своем первозданном виде. Вы узнаете и увидите, что было после в советские годы и что планируется сделать сейчас. Мы проведем Вас по всем этим местам, покажем неизвестные дома, домики, усадьбы и дворики, настоящий действующий «бордель», расскажем много любопытных историй про быт московской Хитровки вчера и сегодня.
Два дня 13 и 14 сентября Московский зоопарк будет праздновать свой день рождения. 13 сентября с 12 часов все гости приглашаются поучаствовать в квесте «Гордость Московского зоопарка», викторине «Герои зоопарка», в спортивной программе «Животные старты», зайти на мастер-классы «Открытка Московскому зоопарку» и на спектакль «Африканский сюрприз для московской детворы».
14 числа с 12 часов гостей ждет историческое «путешествие». Посетители зоопарка смогут посмотреть, как выглядел зоопарк в конце XIX века, что происходило в революцию 1905 года, как жил зоопарк в советские годы, и как он менялся на протяжении 150 лет. Гости смогут принять участие в мастер-классах, понаблюдать за выступлением театральных и музыкальных коллективов и, конечно, унести с собой памятные сувениры.
В воскресенье в 12.30 приглашаем Вас погрузиться в «Религии белого города», на которой Вы посетите православный храм, католический собор, синагогу и лютеранскую кирху. Наш профессиональный экскурсовод-религиовед нескучно и вдумчиво расскажет Вам о самых интересных особенностях каждой религии.
В это же время в 12.30 пройдет еще одна увлекательная театрально-поэтическая экскурсия «Две Москвы Владимира Маяковского». Два очаровательных экскурсовода: заместитель директора музея Маяковского Марина Краснова, и руководитель проекта «Иди и Смотри» Наталья Леонова, расскажут Вам о поэте не только как о «рупоре эпохи», но и как о «поэте ЛЮБВИ» и Человеке. Его стихи будут звучать повсюду — возле дома, в котором он жил, у театра, в котором он выступал, и на улицах, по которым он не раз ходил. «Слухи и сплетни» по просьбе ПОЭТА мы распускать не будем, мы расскажем Вам правду и любопытные истории из жизни В.В. Маяковского.
С 12.00 в саду им. Баумана состоится театральный фестиваль «Театр. Избранное», организованный телеканалом «Москва 24». Весь день под открытым небом телеканал будет проводит прямые трансляции, репортажи корреспондентов, интервью с участниками и зрителями. Гости смогут увидеть, как устроено современное телевидение «изнутри». Театр «Alterum» в прямом эфире примет участие в церемонии открытия в колонне с известными представителями уличных театров. На стационарной площадке «ГРОТ» в рамках дневной программы будет показан перфоманс «Охра», перетекающий на пространство сада. А вечером гости Сада увидят полноценный спектакль «Зеркало для души». Так же в течение дня театр покажет в свободных локациях перфомансы «Фантомим», «Памятники» и «Игрушки».
В 15.30 Вас ждут «Тайны древней Москвы». Вы посетите Новопасский монастырь и невероятное по красоте Крутицкое подворье.Как самое намоленное московское место стало пролетарским и крестьянским, удивительная церковь для простых граждан, самый древний московский монастырь и его новое место, усыпальница Романовых, как Крутицы стали «вокзалом» в Орду и что удивительного и чудного в подворье сейчас, территория музея воды – от колодца к водопроводу – это и еще многое-многое другое вы узнаете на нашей удивительной прогулке.
А в 18.30 в самое замечательное предзакатное время приходите посмотреть на красивейшую Москву с высоты 58 этажа башни «Империя» комплекса «Москва-Сити». На нашей экскурсии «Москва-сити — там, за облаками…» Вы познакомитесь с историей строительства комплекса Москва-сити и высотных домов в Москве, увидите самый высокий музыкально-танцующий фонтан в Европе, самый большой прозрачный купол в Европе, гигантские матрешки и лабиринты торгового центра «Аффимол». Подниметесь на высоту птичьего полёта на лифте, который движется со скоростью 7 метров в секунду — уши закладывает у многих! Увидите Москву с высоты и послушаете рассказ о самых основных московских достопримечательностях, вид на которые открывается превосходный благодаря панорамным окнам.
Замечательных выходных Вам, друзья!
Что вы думаете об этом?