Театрализованная экскурсия «Путешествие в машине времени по необычной Таганке»


Авторская театрализованная экскурсия по Таганке с участием профессиональных актеров.
Маршрут проходит по трем временным измерениям – время дореволюционное, советское время и возвращение в сегодняшний день. На протяжении всего маршрута путешествия  капитан корабля и профессиональные актеры помогут участникам экскурсии погрузиться в прошлое.
Сценарий и интересные рассказы автора маршрута основаны на исторических фактах, старинных письменных источниках, рассказах очевидцев и личных воспоминаниях. Во время путешествия вы узнаете о необычных таганских местах и неизвестные рассказы о самых известных. Вы услышите слова давно ушедших людей и людей сегодня живущих. Вы посмотрите в окно иллюминатора машины времени, увидите другие эпохи и персонажи давно ушедшего времени, пообщаетесь и услышите их разговоры, и ощутите себя в разных временных эрах.
 
 Маршрут путешествия

актеры возле Таганской тюрьмы

1)      Старт полета — Таганская площадь (метро Таганская кольцевая) – необыкновенное превращение двух площадей, Гостиный двор Осипа Бове, тронутый дом, кинотеатр Таганский, пончиковая и другие
2)      Взлет — Астаховский мост и за что у Кожно-Венералогического дипансера убили мальчика? Дом приходского священника
3)      Остатки советского общепита по соседству с концептуальными ресторанами – чаепитие в Трактире «Черная кошка» или в ресторане «Семь пятниц»
4)      Любовная история дома на троих – Маяковский и Брики. Переулок с тремя названиями одновременно
5)      «Быть может старая тюрьмаааа Таганская меня парнишечку по новой ждет». Тюремный быт, арестанты, приговор над Власовым
6)      Погребальница Романовых и монастырская тюрьма
7)      «Альма матер» сегодняшнего шоу бизнеса
8)       «Дети подземелья» в Храме Успения Пресвятой Богородицы. Исчезнувший переулок с табличкой.
9)      А было ли кладбище? Блаженная Матрона Московская, монастырь и место знакомства 20-х годов. Три Таганских тупика.
10)   Воронцовские бани. Старинные банные традиции старообрядцев.
11)  Приземление – улица Пустая, Сотый универмаг, пямятник рабочему с «мобильным телефоном» и «скорбящий Гоголь»   
12)  Завершение путешествия – шампанское и аплодисменты!!!
Автор путешествия и командир корабля – коренная москвичка, уроженец Таганки – Леонова Наталья — исследователь истории Москвы, топонимики московских улиц, знаток московских местечек, писатель- публицист, редактор книг и журналов, человек с активной жизненной позицией. Интересный и необычный рассказчик. Идейный вдохновитель и создатель проекта «Иди и смотри» о необычной Москве. Обожает свой город и другие города мира.
Продолжительность экскурсии – 2 часа 15 минут.
Стоимость – 950 рублей
Необычность, интересность, запоминаемость, зрелищность и невероятную атмосферу во время нашего полета – гарантируем!!!
Участие профессиональных актеров.
По всем вопросам вы можете позвонить по телефонам +7(926)7770979, +7(903)7208995, либо написать нам seeandgomsk@gmail.com
Для участия в экскурсии просим заполнить эту форму. В поле Сообщение напишите пожалуйста дату экскурсии и ваш контактный номер телефона.

a form has been submitted on {Date}, via: {Page} [IP {IP}]